Скоро конфиденциальные аккаунты на Facebook

В популярном американском социальном ресурсе были запущены новые инструменты, позволяющие пользователям самостоятельно настраивать конфиденциальность их аккаунтов. Как говорится в сообщении на официальной страничке социального ресурса по адресу: http://newsroom.fb.com/News/547/Better-Controls-for-Managing-Your-Content, это нововведение появилось пока что в Соединённых Штатах Америки, с тем, чтобы распространиться со временем на пользователей из других стран.

Теперь, чтобы пользователь мог вносить какие-либо изменения в настройки безопасности, для этого достаточно будет зайти на своей страничке в панель инструментов и здесь из трёх имеющихся выбрать необходимые для него параметры:
- “Кто сможет увидеть мои записи?”;
- “Кто сможет связываться со мной?”;
- “Как же я могу останавливать кого-то, если меня беспокоит?”

Заходя раньше в новое приложение, пользователям необходимо было отвечать на вопросы о том, разрешают ли они доступ к своей персональной информации. На публикацию чего-то на стене пользователя запрашивались разрешения некоторыми приложениями. Теперь же приложениями будут запрашиваться разрешения на доступ к персональной информации, однако у пользователей появится такая возможность как отказывать приложениям на своей стене размещать информацию.

Правда, подобное изменение будет касаться не всех приложений в социальной сети, к примеру, по-прежнему принципу работать будут игры.

Кроме всего прочего, в социальном ресурсе был обновлен графический интерфейс “Activity Log” – сейчас у инструмента появилась новая версия навигации, которая помогает упростить просмотр пользователем его активности в социальном сервисе.

Благодаря обновлению инструмента “Activity Log”, в случае, если пользователь не желает быть отмеченным на какой-нибудь фотографии, теперь от этой метки он сможет легко отказаться, просто попросив своего друга снять её. Сейчас, даже возможно к своей просьбе присоединить сообщение о том, от чего это так важно для него.