Как выглядит офис компании Вконтакте

Все пользователи самой популярнейшей социальной сети Runet’а, как может казаться, знают о ней всё: все её особенности, основные и функциональные возможности. Следят за всеми новыми введениями и сообщают о появившихся ошибках и проблемах. Высказывают все свои “за” или “против” всем главнейшим изменениям, которые совершаются всё чаще. Однако, всё-таки мало кому по-настоящему известна социальная сеть “изнутри”.
75

В настоящей статье мы познакомим Вас с тем, как же смотрится офис компании “Вконтакте”, собственно говоря то место, в котором генерируются все самые смелые и свежие идеи и претворяются в нашу любимую социально-сетевую жизнь.

В самом центре города, на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, в бизнес-центре “Дом Zinger’а”, располагается офис компании. Историческое здание было построено ещё в начале двадцатого века для американской компании с таким же названием “Zinger Corporation”. Естественно же, офис компании располагается не в целом здании, а только на двух верхних этажах.
74

Каждая отдельная комната в офисе представляет собой настоящее творение искусства. В этом месте имеются как комнаты для переговоров, исполненные в стиле средневековья, так и офисы для IT-специалистов в современном стиле.
73

А у одного из кабинетов имеется даже и лестница для выхода на крышу здания, с которой открывается изумительный вид на Петербург.
271

Офис самого руководства компании исполнен с учётом всех самых последних современных тенденций, а также оснащён высококачественной мебелью от популярных финских производителей. Среди всевозможных офисов достаточно часто можно повстречать и комнаты, в которых можно и отдыхать, и проводить переговоры. И кстати, здесь купить диван намного выгодней.

71

Каждый рабочий день у среднестатистического сотрудника компании соцсети начинается в двенадцать часов дня. Обеды сотрудников — естественно оплачиваются компанией. Все сотрудники фирмы – это самые лучшие из самых лучших, которые закончили ведущие вузы, и владеют превосходными практическими и теоретическими навыками программирования.

В общем-то, у компании имеются поводы, чем гордиться. Больше того, существование офиса такого уровня может свидетельствовать только о том, что социальной сетью взят правильный курс на развитие, и её сотрудники ещё определенно очень долго смогут радовать своих пользователей своими творениями, и новыми, и такими полезными введениями.