Русифицированый интерфейс соцсети Pinterest

Как заявляли разработчики, они сконцентрировали все свои силы, в первую очередь, на переводе внешнего вида социальной сети на немецкий, испанский, португальский, французский и японский языки. Однако, они очень надеятся на то, что в скором будущем, при помощи пользователей, они смогут также предлагать версии социального сервиса “Pinterest” и на других языках, включая и русский.

Пользователи, которые пожелают принимать участие в переводах интерфейса социального сервиса “Pinterest”, смогут обращаться в администрацию сайта.

Сервис “Pinterest” является не первым ресурсом, который для перевода своего внешнего вида использует пользователей. Подобной практикой также пользовались и в администрации сервиса микроблогов “Twitter”.

Социальная сеть “Pinterest” была запущена в бета-версии в марте 2010 года. Основным направлением ресурса является добавление изображений, которые были созданы самими пользователями или же найденные им в сети. В соответствии с результатами компании “СomScore”, занимающейся исследованиями, аудитория пользователей ресурса на конец марта 2012 года насчитывала приблизительно восемнадцать миллионов пользователей. В рунете, в конце декабря 2011 года, запущен соцресурс “Pinme”, являющийся русскоязычным клоном соцсети, и который копирует полностью как внешний вид, также и идею социального сервиса “Pinterest”.