Как загрузить видео в Одноклассниках

Теперь в соцсети “Одноклассники” появилась новая возможность загружать видео пользователей. Об этом стало известно из поступившего пресс-релиза.

Можно будет загружать видеоролики размером от двадцати килобайт до двух гигабайт. Пользователи при этом смогут выбирать, будет ли это видео доступно абсолютно всем желающим, или же только для его виртуальных друзей.

Каждый ролик, который будет загружен, обязательно должен пройти процедуру премодерации, которая займёт, как оценивают в социальной сети “Одноклассников”, от пяти до тридцати минут. Пользователям предстоит оценить как соответствует правилам сервиса содержимое видео: пользователи должны будут выносить своё решение на основании девяти кадров из ролика.

При этом, в социальной сети “Одноклассники” планируется на основании письменного запроса правообладателей удалять записи, которые нарушают авторские права.

Новый сервис работает на базе бесплатного хостинга “Видео@Mail.Ru” и может появиться у всех желающих уже в конце весны 2012 года. Пока же только двум процентам пользователей доступна эта новая функциональная возможность. Необходимостью проведения тестирования нагрузки на серверы и активности пользователей объясняется такое решение.

Социальная сеть “Одноклассники” является одной из самых популярных и крупнейших российских социальных сервисов. По данным крупного сервиса дневников и сообществ, авторитетного сервиса статистики для сайтов “LiveInternet”, дневная аудитория проекта составляет приблизительно тридцать три миллиона пользователей. Возможность в социальной сети просмотреть и порекомендовать видеоролики появилась ещё в апреле 2011 года.