Facebook съедает мобильные приложения

Не прошло ещё и месяца с того момента, как “Facebook’ом” было приобретено мобильное приложение “Instagram” за один миллиард долларов, как социальной сетью сделан ещё один шаг в стремлении к мобильному господству.

В этот раз “Facebook” приобрёл мобильный геолокационный ресурс “Glancee”. Стоимость приобретения пока остаётся в тайне.

С помощью сервиса по определению местонахождения “Glancee” можно находить совершенно незнакомых людей не далеко от Вас, у которых имеются похожие интересы или общие с Вами знакомые. Главной идеей проекта является построение социальных связей не только поблизости Ваших знакомых, а и около всех тех людей, которые могут находится поблизости.

На официальном сайте “Glancee” сообщается о том:

“Нами в 2010 году запущен сервис “Glancee”, целью которого является объединение физического и цифрового мира. Мы решили значительно упростить возможности открытия вокруг Вас скрытых связей, чтобы пользователи смогли познакомиться с интересными на их взгляд людьми. Мы с радостью сообщаем о том, что социальной сетью “Facebook” был приобретён “Glancee”, для возможности создания для девятиста миллионов пользователей грандиозных продуктов.

Три соучредителя стартапа: Альберто Третти (Alberto Tretti), Андреа Ваккари (Andrea Vaccari) и Габриель Гризе (Gabriel Grise) присоединяются к команде соцсети “Facebook”.
В отличии от мобильного приложения “Instagram”, которое будет продолжать своё существование самостоятельно, сервис “Glancee”, у которого ежедневная аудитория всего лишь три тысячи человек, вероятнее всего, просто закроют”.

Возможно, сервис сможет стать частью какого-то нового приложения в “Facebook’е”, и станет извещать Вас о новых пользователях, которые находятся недалеко от Вас, и у которых похожие интересы, с помощью push-уведомлений.

А Вы хотели бы получить на свой мобильный телефон предложение пойти прогуляться, пообщаться или просто выпить пива от какого-то незнакомца, который находится в том же заведении, что и Вы, за соседним столиком, а нашёл Вас потому, что у Вас с ним есть парочка общих друзей или Вы слушаете одинаковую музыку?