Facebook покажет ваши телефоны и адреса рекламодателям

Самой крупной американской социальной сетью рекламодателям предоставлен инструмент, с помощью которого станет возможным использование номеров мобильных телефонов и адресов электронных почтовых ящиков пользователей для проведения рекламного таргетинга.

Данная функциональная возможность работает подобным образом: компания импортирует номера мобильных телефонов, а также адреса электронных почтовых ящиков пользователей в соцсети “Facebook”, и использует их для проведения рекламного таргетинга.

В это же время компании не будут предоставлять социальной сети никакой информации касательно того, кто будет пользоваться данной функциональной возможностью. Когда персональная информация попадает в руки рекламодателей, специальная технология зашифровывает данные пользователей. После того момента, когда рекламное объявление будет опубликовано, данные пользователей будут удалены, пообещали в социальной сети. Если же рекламодатель пожелает разместить ещё одно объявление, ему понадобится проделать данную процедуру заново.

Представители социальной сети рассказали, что у пользователей нет необходимости для беспокойств о передаче их персональной информации, так как весь процесс является довольно таки безопасным, а информация не поступает в третьи руки.