Первая Twitter-свадьба

В Стамбуле, третьего сентября 2012 года, в понедельник, была проведена регистрация первой в Турции “Twitter-свадьбы”. Такое сообщение появилось в турецкой газете “Today”s Zaman”, которая издаётся на английском языке.

Церемония бракосочетания проводилась главой района Ускюдар Мустафой Кара (Mustafa Kara). Через сервис микроблогов господин Кара по очереди поинтересовался у жениха и невесты, готовы ли они скрепить свои отношения узами законного брака. Молодожены, которые находились рядышком возле чиновника, в своих микроблогах ответили утвердительно.

После этого новообразованной семье главой района был выдан сертификат, который подтверждает заключение брака. Несколько сот гостей, присутствующих вместе с мэром и молодожёнами в одном ресторане, наблюдали за проведением свадебной церемонии.

Представительствами в социальных сетях ресурса новостей “ensonhaber.com” занимается новоиспечённый жених Чингизхан Селик (Cengizhan Çelik). Его молодая супруга Джандан Джаник (Candan Canik) в сервисе микроблогов предстала в роли новичка: её единственная запись в микроблоге по адресу: https://twitter.com/CandanCANK была сделана в процессе проведения церемонии заключения брака.

Остаётся точно неизвестным тот факт, проводилась ли первая в мире церемония, подобная этой. Однако, ещё в 2008 году средствами массовой информации рассказывалось про один из первых случаев, когда через сервис микроблогов было сделано предложение руки и сердца.