Twitter улучшил свой поиск

Пользователи популярного сервиса микроблогов смогут теперь оценить одновременно несколько новинок.

Пользователи смогут в системе теперь отыскивать наиболее интересную и полезную информацию и по электронной почте отправлять tweet’ы своим друзьям.

В поиске популярного сервиса микроблогов произошло первое улучшение. Разработчики проанализировали, и заметили, что пользователи друг другу часто отправляют фотографии, которыми предпочитают иллюстрировать свои сообщения. Сейчас, вписывая в строку поиска хештег или имя пользователя, в результатах поисковой выдачи отображаются фотографии самые релевантные запросу. Все эти новые преобразования созданы для https://twitter.com/ и для приложений сервиса микроблогов в мобильных устройствах на базе мобильных операционных систем “iOS” и “Android”. В поиске также появилось объяснение его результатов, которые основываются на информации количества “like’ов” и retweet’ов запроса пользователя.

В продолжении ближайших нескольких недель также станет возможно поделиться со своими друзьями наиболее интересными tweet’ами из своей новостной ленты с помощью электронной почты. Отправлять свои tweet’ы будет возможно даже и тем знакомым, которые на сервисе микроблогов не зарегистрированы, такое сообщение появилось на страничке официального блога.