Социальный браузер от Mail.ru

Крупнейшая Internet-компания “Mail.Ru Group” представила альфа-версию браузера “Amigo”, который предназначен для пользователей социальных сетей, об этом стало известно из поступившего пресс-релиза холдинга.


Пользователи смогут “подключать” к браузеру странички из социальных сетей, в которых они зарегистрированы. В этом браузере поддерживаются социальные сети “Вконтакте”, “Одноклассники”, разноязычная социальная сеть “Мой мир” и популярная американская социальная сеть “Facebook”. Информационное наполнение из социальных сетей отражается в боковой панели web-обозревателя. Панель всегда при желании можно будет скрывать.

Этот браузер предоставляет пользователям возможность наблюдать списки своих друзей, также узнавать кто же из них в настоящий момент находится в On-line и обмениваться сообщениями с ними. Помимо всего прочего, на боковой панели смогут отображаться плеер, который воспроизводит музыкальные композиции из социальных сетей, и френд-ленты.

В браузере также предусмотрены кнопка “Поделиться”, которая предоставляет возможность отправлять в социальный сервис сообщения, гиперссылки или картинки, и счётчик писем, которые поступали в ящик электронной почты на “Mail.ru”.

На сегодняшний день готова только альфа-версия этого браузера. Загрузить её возможно, если перейти по этой ссылке: http://amigo.mail.ru/. Для того, чтобы можно было получить браузер, необходимо только оставить адрес своей электронной почты. Пока не сообщается дата выхода финальной версии браузера “Amigo”.

Mail.ru, а также “Yandex”, ещё одна крупнейшая российская Internet-компания, уже предложили пользователям браузеры на основе “Chromium” – web-браузера с открытым исходным кодом. Из неофициальных источников стало известно о том, что “Yandex’ом” также планируется выпустить свой собственный браузер.