Мне не нравится новый вирус

Специалисты в точности не понимают, как функционирует эта вредоносная программа, и настоятельно советуют пользователям быть очень внимательными и по возможности стараться не устанавливать её к себе на компьютер.

На Украине, в сегменте рынка социальной сети “Facebook” осуществляется активное распространение программы, которая якобы предоставляет пользователям возможность не только “like’ать” (кнопка “Мне нравится”), но и “dislike’ать” (дислайкать) посторонние сайты.

Как сообщается зданием об Internet-бизнесе в Украине “Watcher”, пользователям, под видимостью полезного приложения пытаются устанавливать “scam-программу”, при это совершенно неизвестно, как она будет действовать.

“Это может оказаться сторонняя программа, рассылающая от Вашего имени всем Вашим друзьям всевозможный спам, которая будет в “Facebook-профайле” без Вашего ведома размещать посты или же использовать Вашу личную информацию”, – об этом предупреждает издание.

Во время, когда устанавливается приложение социальной сети, оно будет стараться также установить к браузеру и плагин.

“Данный плагин подписан каким-то “левым” сайтом, и который маскируется под сообщество разработчиков социальной сети (все ссылки сайта “pinkapps.in” находящиеся внутри, переходят на сообщество, создавая впечатление вполне реального и мощного сайта). Никогда и ни в коем случае, на свой компьютер не устанавливайте приложения, о происхождении которых Вам ничего неизвестно. А если же Ваши друзья уже успели установить это приложение, а Вы получили приглашение от них, обязательно об этом расскажите им”, – сообщает издание “Watcher”.