Грабители рассказывали о своих подвигах в Facebook

Молодые люди, возрастом от пятнадцати до девятнадцати лет подозреваются в том, что начиная с апреля 2011 до марта 2012 года промышляли кражами со взломом, осуществляли стрельбу, также были замешаны и в сексуальных преступлениях. Ребята настолько преуспели в своей деятельности, и, как все подростки, не смогли удержаться, чтобы не похвастаться о своих похождениях у себя на страничках в социальной сети “Facebook”.

Вместе с другими виртуальными друзьями за подвигами преступников следил и Рей Келли, комиссар полиции. Полицейскому в социальной сети удалось отследить непослушных представителей молодежи и отправить одному из участников банды запрос на добавление в друзья. Вскорости между полицейским и юным преступником завязалась “дружба”.

Отслеживание последующих шагов преступной группировки уже не представляло особого труда. Подозреваемые преступники у себя на страничках выкладывали видеозаписи с мест, где совершали преступления и в моменты грабежей оставляли статусы о том, чем же прямо сейчас занимаются. Различная компрометирующая информация и видео, которые были собраны в социальной сети, позволили произвести задержание четырнадцати преступников и по ста двум эпизодам предъявить им обвинения.