Смайлики теперь и в комментах

В популярном американском социальном ресурсе “Facebook” теперь появилась возможность опубликовывать в комментариях к всевозможным записям “смайлики” – маленькие картинки, которые отражают ту или другую эмоции. Эта новая функциональная возможность была замечена пользователями 12 октября 2012 года.

Раньше различные “смайлики” пользователи имели возможность отправлять только в своих личных сообщениях – здесь, со списком доступных пиктограмм, находится специальная кнопка. В поле для написания комментариев такая кнопка отсутствует, однако социальная сеть преобразует автоматически в “смайлик” все доступные в чате текстовые комментирования.

“Смайлики” не функционируют в самих же записях в социальном Internet-ресурсе. В список “смайликов”, которые официально доступны в чате, входит двадцать одна пиктограмма. В это число вошло девятнадцать “рожиц”, также изображение “сердечка” и поднятого вверх изображение большого пальца.

В апреле 2012 года Internet-мессенджер многофункциональной программы “Skype” создал для популярного сервиса приложение, в котором пользователи смогут создавать из своих собственных фотографий различные “смайлики”.