Последние нововведения Facebook не интересны

Двумя общественными организациями было сделано обращение к крупнейшей социальной сети с просьбой о возвращении системы голосования пользователей, на обмен сообщениями оставить ограничения и делать объединение аккаунтов пользователей социального ресурса вместе с бесплатным приложением для обмена фотографиями “Instagram”.

Две авторитетные американские организации, защищающие интересы персональной жизни (“Center for Digital Democracy” (“CDD”) и “Electronic Privacy Information Center” (“EPIC”)), в понедельник, 26 ноября 2012 года, убедили социальный ресурс отказаться от изменений условий обслуживания, которые были предложены социальной сетью. Изменения касались объединения пользовательских данных социальной сети с фотосервисом “Instagram”, который недавно был приобретён социальным ресурсом, устранения системы голосования пользователей, а также уменьшение ограничения на возможность обмениваться сообщениями в пределах социального ресурса.

Как сообщается “Reuters”, одним из крупнейших в мире международных новостных агентств, эти все изменения социального ресурса нарушают политику защищённости персональной жизни пользователей, которые зарегистрированы, а также обязательства компании перед пользователями, количество которых составляет уже приблизительно один миллиард человек.

“Предложенные изменения социального ресурса связаны с личной жизнью пользователей и условиями, которые недавно были урегулированы социальным ресурсом с Федеральной торговой комиссией”, – сообщается Марку Цукербергу (Mark Zuckerberg), генеральному директору социального ресурса (CEO “Facebook”), в письме от организаций. Также в письме указывается на то, что объединяя информацию пользователей с приложением для обмена фотографиями “Instagram”, социальный ресурс мог бы на двух отдельных сервисах сохранять информацию пользователей.