Ожидание ребёнка в Facebook

Теперь, благодаря новой возможности, которая появилась в соцсети “Facebook”, пользователи смогут сообщать в “Хронике” о своём будущем ребёнке, сообщив также предполагаемую дату рождения и предполагаемый пол младенца. В настоящий момент данная опция доступна пока ещё не всем пользователям, сервисом традиционно проводится постепенное внедрение новой функциональной возможности.

Пользователь соцсети, который захочет поделиться информацией о своём будущем ребёнке, также сможет указывать местонахождение, предоставлять комментарии и загружать фотографии, а ещё отложить дату, когда будет опубликовано это событие.

Как отмечается web-сайтом “TechCrunch”, для социальной сети новая функциональная возможность может стать в будущем хорошим основанием для целевой рекламы, однако, пока ещё эта возможность не используется.

В популярной социальной сети предлагается около сорока предустановленных эпизодов из жизни пользователей. Среди этих событий есть и такие как “новая машина”, “учёба за границей”, “первый поцелуй”, “новый член семьи”, “окончание отношений”, “новое домашнее животное”, “потеря веса” и многие другие.