Музыкальный сервис в Twitter

С сегодняшнего дня в сервисе микроблогов начал работать музыкальный ресурс “#Music”. Пользователям сервиса будут доступны его Internet-версия, а также приложение для смартфонов “iPhone”. На данный момент не уточняется, как быстро может появиться программа для платформы операционной системы “Android”. Сервис “Twitter #Music” позволяет находить самые популярные музыкальные композиции среди пользователей микроблога, а также музыкальные композиции от артистов или групп, которые присутствуют в списках блогеров.

В самом начале источниками музыкальных композиций будут медиаплеер “iTunes”, шведский музыкальный сервис “Spotify” и популярный западный сервис музыкального вещания “Rdio”, спустя некоторое время будут добавлены и новые сервисы. Такое сообщение было в официальном блоге сервиса микроблогов. Помимо музыкальных композиций, пользователи смогут получить и информацию о музыкантах или музыкальных коллективах.

В настоящий момент сервис действует в Австралии, Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии, Канаде и Соединённых Штатах Америки. Немногим позже возможность доступа к музыкальному ресурсу получат и пользователи в остальных странах.