Facebook не лучшее место работы

Впервые не была включена компания “Facebook” в список двадцати пяти коммерческих предприятий, у которых имеется репутация “оптимальных для работы”, где предлагается оптимальный баланс между свободным временем и занятостью. Рейтинг составляется сервисом для поиска и подбором персонала “Glassdoor”, специалистами которого во внимание принимаются отзывы, поступившие в течении года от трёхсот восьмидесяти пяти тысяч сотрудников из различных компаний.

В первую пятёрку вошли три американские частные технологические компании: “Agilent Technologies”, “CareerBuilder” и “SAS Institute”.

Как считают эксперты сервиса “Glassdoor”, на самых высоких местах в рейтинге находятся те работодатели, которые своих сотрудников не заставляют трудиться по двадцать четыре часа в сутки, все семь дней в неделю и разрешают своим сотрудникам не только работать, но и полноценно отдыхать, а ещё предоставляют им возможность для более результативной профессиональной деятельности.

В этот рейтинг также попали такие компании, как социальная сеть “LinkedIn”, ведущий поставщик программного обеспечения “Novell”, американская компания, занимающаяся разработкой программных решений “Citrix”, компания “Hitachi Data Systems”, специализирующаяся на системах хранения данных, а также ряд других компаний.

Следует заметить, что компания “Facebook” в 2011 году находилась на седьмом месте данного списка.