Социальная доска объявлений от Facebook

В популярном американском социальном ресурсе тестируется новый инструмент, который сможет таким доскам для объявлений, как сайт электронных объявлений “Craigslist”, составить конкуренцию.

Со слов одного из представителей сервиса, этот новый проект сможет предоставлять пользователям возможность на страничках сети в различных рубриках размещать свои объявления. Как предполагается, сервис будет называться “Marketplace” и в новостной ленте Ваших друзей разместит небольшое информационное объявление. Сервис сможет информировать Ваших друзей о чём угодно: о продаже мебели, о поиске работы, о вариантах съёма квартиры.

Чисто символической будет стоимость одного объявления в сервисе для того, чтобы можно разместить информацию в ленте друзей, пользователи должны будут заплатить меньше пяти долларов. Некоторые из категорий будут бесплатными, к примеру, поиск жилья.

Предположительно, в сервисе самая большая популярность будет у объявлений о поиске работы. Информация подобного направления сможет быть таргетирована как по отдельным категориям, так и по географическому признаку. После прочтения объявления друзья, которым открыта данная информация, смогут оценивать, комментировать её, а также предлагать кандидатуры тех людей, которые смогут оказаться полезными в этом вопросе.

Помимо всего прочего, сервис создаст также раздел со справочной информацией, в котором пользователи смогут поделиться своим личным опытом по одним или же другим вопросам, будь-то, начиная с очистки мебели, вплоть до установки системы по управлению содержимым Internet-сайта – “WordPress”.