Данные пользователей Facebook все равно все еще можно украсть

Большая часть пользователей айГаджетов абсолютно уверены в том, что их данные, находящиеся на их персональных устройствах, сохраняются в полной конфиденциальности. Однако, как показывает практика, большое количество из этих данных недостаточно хорошо защищено. Как стало известно на днях о том, что хакеры с легкостью могут получать любые данные аккаунта социальной сети “Facebook” пользователей, а для этого им всего лишь необходимо воспользоваться бесплатным файловым менеджером “iExplorer”.
Кроме этого, доступ к любым данным аккаунта можно будет получать с помощью простого удалённого доступа к Вашему “iPhone”. Всё дело заключается в том, что создатели приложения социальной сети “Facebook” для операционной системы “iOS” не уделили необходимого внимания для обеспечения полной безопасности приложения, а если уже и быть точным, тогда они совершенно не уделяли практически никакого внимания этому.
Как выяснилось, все данные, и пароли пользователей сохраняются в незашифрованном “plst”-файле, который открыть с легкостью сможет абсолютно каждый посторонний пользователь с маломальскими необходимыми навыками.
Вероятнее всего, что в самое ближайшее время появится обновление приложения в социальной сети “Facebook”, которое сможет позволить исправить это.