Кнопка “поделиться” на мобильном сайте Facebook

На сайте социального ресурса “Facebook”, который предназначен для различных мобильных устройств, появилась наконец-то кнопка “Поделиться”. Находится она в новостной ленте на сообщениях рядышком с кнопками “Мне нравится”, “Комментировать”. Нажав на кнопку “Поделиться”, пользователи смогут опубликовывать ссылку или фотографию на своей страничке и смогут оставить к ней свои комментарии. Можно поделиться своими мыслями и находками как со своими друзьями, так и с определённой аудиторией потребителей (это в том случае, когда речь идёт о продавце услуг или товаров).

Эта новая кнопка будет доступной владельцам смартфонов на базе мобильных операционных систем “iOS” и “Android”, а информация насчёт мобильной операционной системы “Windows Phone” пока отсутствует. Со слов представителей популярного социального сервиса, вшить кнопку “Поделиться” довольно просто, поэтому у них не должно возникнуть абсолютно никаких трудностей, и вряд ли система управления содержимым сайта (“WP”) будет долго ожидать.

Чем больше пользователи будут делиться фотографиями и статьями, тем больше бренды и компании будут платить “Facebook’у”. Поэтому, теперь все должны остаться довольными. До последнего времени поделиться увиденным и прочитанным возможно было только лишь в версии социального ресурса для персональных компьютеров.