Благотворительность в Facebook

Администрацией популярного американского социального ресурса “Facebook” объявлено о появлении новой функциональной возможности, которая была запущена некоторое время назад – уникальный сервис “Gifts”. Отныне с его помощью пользователи смогут отправлять своим родственникам и друзьям на различные праздники вполне реальные подарки, которые можно даже потрогать или же съесть.

Этот новый функционал в качестве подарка всем своим друзьям и родственникам позволяет отправлять в любую организацию благотворительный взнос. Пользователем вносится сумма, которую он считает нужной, а получатель такого, столь оригинального, подарка уже самостоятельно сможет выбирать, куда же именно будет направлен этот благотворительный взнос.

Пока разрешается на благотворительность за один раз пускать не больше двадцати пяти долларов. В тестировании этой новой функциональной возможности принимает участие одиннадцать организаций, включая и Американское Общество Красного Креста. В администрации социальной сети подчёркивают, что на сегодняшний день благотворительные взносы и пожертвования в США как никогда востребованы в связи с теми разрушениями, которые были нанесены ураганом “Сэнди”.