Молодая женщина потеряла в “Одноклассниках” около 10 миллионов

Поддавшись на уловки мошенников, которые промышляют в социальной сети “Одноклассники”, проживающей в Волковысском районе Гродненской области, молодой женщиной было потеряно приблизительно десять миллионов рублей.

Вначале женщиной было получено сообщение от её родственницы, которая числится у неё в списке “Друзья”, об этом сообщает новостной портал “5min.by”. В сообщении родственница предлагала подключиться к бесплатной рассылке SMS с различными поздравлениями для своих друзей. Ни о чём не подозревающая женщина, отправила пароль доступа в социальную сеть и номер своего же мобильного телефона своей “родственнице”. Спустя некоторое время женщина стала получать множество SMS’ок, на которые, как писалось в предупреждении, обязательно необходимо было отвечать, во избежание появления задолженности на телефоне.

Как потом выяснилось, стоимость каждого сообщения составляла тридцать тысяч рублей, в результате оказалась, что оператору мобильной связи женщина должна пять миллионов рублей. Огорчённая женщина о сложившейся ситуации сообщила своей “родственнице”, которая пообещала, в свою очередь, разрешить данную ситуацию, дополнительно попросив номер ещё одного мобильного телефона. В скором времени, жуликам стал доступен номер мобильного телефона и супруга женщины, с которым они провернули точно такую же афёру. Как выяснилось позже, на самом же деле, злоумышленники создали клон аккаунта родственницы, с которым в сети и общалась пострадавшая.