Самоубийство через “Одноклассники”

К тюремному заключению приговорена за доведение до суицида через соцсеть “Odnoklassniki.ru” жительница российского города Сочи. Управлением Следственного комитета РФ в Краснодарском Крае сообщается про то, что на один год и девять месяцев в колонию-поселение приговорена тридцатиоднолетняя Анна Симоненко.

Было установлено, что женщина зарегистрировалась в социальной сети под различными выдуманными именами с целью отомстить своему бывшему любовнику, который недавно вернулся из армии. На страничке молодого человека, а также на страничках его знакомых она опубликовала информацию о том, что юноша якобы нетрадиционной сексуальной ориентации. Восприняв это как оскорбление чести, и решив, что его честь теперь опорочена, юноша покончил с жизнью самоубийством.

В ходе проведения следствия, было также выясненно, что в прошлом Симоненко занималась проституцией. Анна Симоненко познакомилась с парнем ещё тогда, когда юноше было всего шестнадцать лет. А в 2007 году молодой человек был призван в армию. По возвращении из армии, юноша узнал, что женщина оказывается беременна. Симоненко попыталась заявить, что это он является отцом ребёнок. Мужчина отказался признавать своё отцовство, мотивируя это тем, что он год провёл в армии, да и к тому же был бесплодным по той причине, что ещё ребёнком перенёс операцию, вследствии которой у него никогда не может быть детей. Парень перестал общаться со своей бывшей возлюбленной. Симоненко потребовала от родственников Владимира Голубова отдать ей 4,5 тысячи рублей в качестве компенсации за расходы на аборт.

Кроме колонии-поселения, суд приговорил Анну Симоненко к выплате компенсации родственникам погибшего в размере восьмисот тысяч рублей.