Популярные статьи в ленте новостей Facebook

В социальной сети “Facebook” проводится тестирование блока популярных статей (Trending Topics), который добавляется в ленту отображающую действия друзей пользователей. Об этом стало известно из блога “Inside Facebook”.

Изданием также отмечается, что некоторые пользователи уже сейчас имеют возможность видеть такой блок. В этом блоке содержатся: заголовок статьи, прикрепленное к статье изображение и первых сто тридцать символов текста статьи. Как уточняет новостной блог “Mashable”, в этой “френдленте” в дальнейшем будут отображать от трёх до шести популярных статей. Также при этом, из списка друзей пользователей, будет указано людей, которые уже прочитали эти популярные статьи.

Представителями социальной сети “Facebook” было подтверждено изданию “Mashable” о том, что действительно проводится тестирование данного функционала. При этом социальной сетью подчёркивается, что все статьи для этого блока выбираются из новостных “социальных приложений” у ряда изданий, которые представлены в “Facebook’е”. Как подчеркивает издание, пользователи тем самым всё ещё будут лишены иметь возможность узнавать о популярных статьях, среди своих друзей, опубликованных в Internet’е в целом.

Блок самых популярных статей, как добавляется “Inside Facebook’ом”, также тестируется и для мобильных устройств социальной сети.

Социальной сетью “Facebook” ещё в сентябре 2011 года были представлены “социальные приложения”, которые рассказывали друзьям пользователей об их действиях в Соцсети и в ежедневной жизни: о прочитанных статьях и интересных книгах, прослушанных музыкальных произведениях, просмотренных фильмах, о новом приготовленном блюде и ещё о многом другом.