Одноклассники не любят Яндекс.Деньги

Между платёжной системой “Яндекс.Деньги” и социальной сетью “Одноклассники” прекращена работа, об этом четвёртого сентября 2012 года сообщается деловой газетой “РБК daily”.

Как отмечается изданием, компанией “Mail.Ru Group”, которая владеет социальной сетью, было сообщено “Яндексу” о том, что у них “отсутствует дальнейшая заинтересованность в обоюдном сотрудничестве”.

В пресс-службе сервиса “Яндекс.Денег” сообщили о том, что ещё первого сентября социальной сетью со своего сайта была убрана возможность работать с платёжной системой. Компания “Яндекс” в ответ на такие действия на своем сайте по адресу: https://money.yandex.ru/shop.xml?scid=4906, открыла возможность приобретения внутренней валюты социальной сети – “ОКов”.

Пресс-секретарь сервиса “Яндекс.Денги”, Ася Мелкумова объяснила, что такая система работает не напрямую, а только лишь с участием одного из платёжных устройств. Для того, чтобы стимулировать пользователей, до третьего октября 2012 года, сервис “Яндекс” подарит клиентам “ОКов” от продавца лицензионных электронных книг – Intenet-магазина “ЛитРес” по пять известных книг-бестселлеров: “Азазель”, “Девушка с татуировкой дракона”, “Ночной дозор”, “Generation П” и “Чёртик из Табакерки”.

Приобретение “ОКов” при помощи сервиса “Яндекс.Деньги” осуществлялось и проводится без комиссионных сборов, отметила пресс-секретарь.

Деньги в социальной сети “Одноклассники” необходимы для приобретения дополнительных услуг, таких как, например, режим “Невидимки”, который позволяет на странички пользователей заходить анонимно. Пополнять счёт в социальной сети возможно: через телефон, при помощи банковской карты, платёжные терминалы и ещё несколько электронных платёжных систем, включая также систему – “Деньги.Mail.Ru”, простой сервис для оплаты любых услуг – “QIWI Кошелёк”, систему расчётов Оn-line – “Webmoney” и крупнейшую дебетовую электронную платёжную систему – “PayPal”.