Facebook исключит непопулярных друзей

Популярный американский социальный ресурс начал из френдленты исключать сообщения от друзей, с которыми пользователи давно не взаимодействовали. Об этом, со ссылкой на представителя компании, сообщается на сайте “Inside Facebook”. Действовать это новое правило начало ещё в декабре прошлого, 2012, года.

В том случае, когда подобное произойдёт, тогда в окне уведомлений пользователь получит соответствующее сообщение. Здесь же будет находиться и кнопка, которая позволит друга снова включить во френдленту.

Со слов представителя популярного социального ресурса стало известно, что новый фильтр представляется очередным шагом социального ресурса к тому, чтобы пользователи могли получать ещё более значимые сообщения. Также, ещё одним важным шагом в этом направлении является, например, то, что создатели приложений не смогут отправлять уведомления тем пользователям, которые в течение двадцати восьми дней не заходили на страничку приложения.

Пользователи крупнейшего социального ресурса смогут на соответствующей страничке отредактировать настройки своих уведомлений.