Общий альбом новая опция в Facebook

Несколько дней назад крупнейший во всём мире американский социальный ресурс объявил о том, что была введена новая опция “общий фотоальбом”, об этом популярному англоязычному техноблогу “Mashable”, который освещает новости ИТ-индустрии, сообщил представитель социального ресурса.

Раньше пользователи ресурса могли загрузить изображения только лишь в те фотоальбомы, которые были созданы ими самими. При этом, в один такой фотоальбом можно будет размещать до одной тысячи фотоизображений.

Новая функциональная возможность будет позволять создателю фотоальбома определять до 50-ти других пользователей, которые в фотоальбом смогут также добавлять и свои фотоизображения. При этом, у каждого из таких “участников” будет возможность загружать до 200 фотоизображений.

Создатели такого “общего альбома”, как и прежде, смогут устанавливать настройки для доступа к общему фотоальбому, а также разрешать или же запрещать другим участникам открывать возможность доступа к загрузке фотоизображений своим друзьям по социальному ресурсу.

Несколько дней назад для некоторого количества пользователей англоязычной платформы стала доступной эта опция. Разработчиками в ближайшее время планируется подключение новой опции абсолютно для всех англоязычных профилей, а затем также и для пользователей по всему миру.