Android для Facebook теперь быстрее

Популярной американской социальной сетью выпущена новая версия приложения для мобильных устройств, которые работают на базе операционной системы “Android”, так сообщается об этом web-сайтом “TechCrunch”. Эту программу возможно будет загрузить из магазина приложений “Google Play”, перейдя по адресу: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.facebook.katana&feature=nav_result#?t=W251bGwsMSwxLDMsImNvbS5mYWNlYm9vay5rYXRhbmEiXQ..

Внешний вид приложения практически не поменялся, однако работать программа стала быстрее. Теперь сама популярный социальный ресурс и обновление ленты уведомлений и сообщений стали загружаться за меньшее количество времени. Достигнуть увеличения скорости в работе удалось благодаря отказу от использования пятой версии языка программирования “HTML” в пользу нативного кода операционной системы “Android”.

Популярным социальным ресурсом аналогичным образом в августе 2012 года было обновлено приложение для мобильной операционной системы “iOS”. Через три недели после того, как произошло обновление, рейтинг программы среди пользователей в магазине приложений “App Store” с полутора “звёзд” увеличился до четырёх, из пяти возможных.

Ресурс “Facebook” является одним из крупнейших в мире социальных сервисов, его месячная аудитория активных пользователей составляет более одного миллиарда. Со своих мобильных устройств посещают социальную сеть более половины пользователей.