Новый интерфейс сервиса сообщений от Facebook

О том, что будет внедрён новый внешний вид у сервиса сообщений “Facebook Messages”, сообщается социальной сетью “Facebook”. И теперь его интерфейс напоминает внешний вид, который уже довольно продолжительное время возможно наблюдать на других популярных социальных сетях: с левой стороны находится список всех друзей, а с правой стороны — поле для ведения разговора.

Для того, чтобы сменить собеседника, теперь не придётся переходить со странички на страничку, абсолютно все действия будут совершаться в едином окне. Для быстрого запуска тех или других функциональных возможностей, появилась также поддержка “горячих клавиш”. Для вызова и настройки нужно будет нажать одновременно клавиши “Alt + Q” на персональном компьютере или “Cntrl + Q” на Macintosh.

Как сообщается на официальном сайте сервиса, появилась возможность в сообщение вставить несколько фотографий. Кроме всего прочего, пользователи получат возможность осуществлять поиск по ключевым словам, которые присутствуют в диалогах, а ещё и по имени собеседника пользователя.

Данная новая функциональная возможность до официального старта традиционно пока ещё доступна не всем пользователям, её глобальная интеграция займёт некоторое время.