Новый социальный сайт от Google

Компания “Google” объявила о запуске нового “социального” ресурса, который получил название “Views” (в переводе на русский язык – “Фототуры”), а посмотреть ресурс можно по адресу: https://www.google.com/maps/views/home?gl=us. Новый ресурс позволяет пользователям поделиться своими панорамами, а также просмотреть чужие.

Операционной системой “Android 4.2″ и более последними версиями платформы для мобильных устройств для “Google” поддерживается разработка сферических панорам, которые “Google’ом” называются “фотосферами”. Сразу после их создания, сферические панорамы можно будет просмотреть на телефонах, поделиться в сети “Google+”, добавить в сервис “Google Maps” и встроить на свой собственный интернет-сайт.

Для того, чтобы на ресурс добавить собственную сферическую панораму, необходимо зайти на сайт через свой профиль в “Google”. Потом пользователь в правом углу странички щёлкает по синей иконке камеры и импортирует из социальной сети “Google+” панорамы на ресурс, поделиться панорамой также можно и напрямую с операционной системой “Android” для смартфонов или планшетов. Для этого достаточным будет просто нажать на кнопку “поделиться” и выбрать приложение “Google Maps”. Создав аккаунт в сервисе “Фототуры”, можно будет прикреплять к карте сферические панорамы и размещать описания мест.

Безусловно, пока что в новом социальном сервисе практически отсутствует пользовательское информационное наполнение. Вот поэтому “Google” и загрузила в ресурс самые популярные панорамы из сервиса “Street View” для того, чтобы компенсировать недостаточное количество пользовательского содержимого.